Vous êtes ici : Accueil > Liste paginée

Liste paginée

Accéder aux flux rss de notre siteImprimer la page

François ALVES

Conseiller

Tél : 03 89 20 98 02

Rachel ANNICCHIARICO

Assistante service élevage

Tél : 03 88 99 38 43

Mathilde ARESI

Conseillère spécialisée filière porc

Tél : 03 88 19 17 34

Laurent BALANCHE

Conseiller d'entreprise

Tél : 03 88 95 50 77

Marie-Ange BALLEVRE

Responsable Qualité et Marketing

Tél : 03 88 19 17 66

Alexis BALLIS

Conseillé spécialisé apiculture

Tél : 03 88 95 64 04

Floriane BARTH

Conseillère maraîchage et expérimentation

Tél : 03 89 20 97 17

Christelle BARTHELMEBS

Conseillère d'entreprise

Tél : 03 88 74 13 13

Christelle BARTHELMEBS

Conseillère d'entreprise

Tél : 03 88 74 13 13

Géraldine BENDELE

Animatrice point accueil information

Tél : 03 89 22 28 26

Gisèle BERBACH

Conseillère installation

Tél : 03 88 19 17 59

Thibault BERCHOUX

Conseiller d'entreprise

Tél : 03 89 20 97 36

Johanna BODENDORFER

Conseillère maraîchage conventionnel et biologique

Tél : 03 89 20 97 46

Hélène BOSSAN

Conseillère

Tél : 03 88 95 50 62

Lilian BOULLARD

Conseiller maraîchage et fraises

Tél : 03 89 20 97 69

Irène BRONNENKANT

Conseillère d'entreprise

Tél : 03 89 20 97 30

Daniel BRUA

Conseiller d'entreprise

Tél : 03 88 01 22 53

Caroline BRUNNER

Conseillère d'entreprise

Tél : 03 89 08 97 66

Marie-Line BURTIN

Responsable d'équipe

Tél : 03 88 19 55 40

Valérie CAUSSAINT

Assistante Qualité

Tél : 03 89 20 98 07

Anaïs CLAUDEL

Conseillère alliacées et choux

Tél : 03 88 19 17 12

Stéphane DAVID

Responsable d'équipe

Tél : 03 88 97 08 94

Patrice DENNI

Responsable d'équipe

Tél : 03 88 19 17 36

Matthieu DUPEUBLE

Responsable d'équipe

Tél : 06 42 61 14 35

Annie DURAND-BIRKEL

Responsable d'équipe

Tél : 03 89 20 97 56

Sandrine FELS

Assistante

Tél : 03 89 20 97 38

Aude FORGET

Responsable d'équipe circuits courts

Tél : 03 88 19 55 95

Blandine FRITSCH

Conseillère

Tél : 03 88 63 69 44

Rachel FROELIGER

Conseillère d'entreprise

Tél : 03 89 20 97 12

Jean-Louis GALAIS

Responsable d'équipe

Tél : 03 89 08 95 61

Jérémie GANTER

Géomaticien

Tél : 03 89 20 97 09

Vincent GARTISER

Conseiller spécialisé en installations classées

Tél : 03 88 19 17 49

Pierre GEIST

Conseiller raifort

Tél : 03 88 69 63 44

Christophe GINTZ

Conseiller Energie

Tél : 03 88 19 17 85

Sophie GOEHRY

Conseillère d'entreprise

Tél : 03 88 99 38 39

Eric GRANVEAUX

Chef de service

Tél : 03 89 20 97 77

Claire GRAVEY

Agent technique élevage

Tél : 06 70 13 37 38

Marianne GRUNENWALD

Conseillère viticole

Tél : 03 89 20 97 42

Violette GUILLAUME

Conseillère spécialisée circuits courts

Tél : 03 88 99 38 66

Christian GUYVARCH

Conseiller expérimentation BPE

Tél : 03 89 20 97 64

Cécile HARY

Conseillère Montagne

Tél : 03 88 97 08 84

Anne HENNARD

Conseillère d'entreprise

Tél : 06 74 56 42 82

Marianne HENNER

Conseillère

Tél : 03 89 20 97 63

Morgane HOENEN

Conseillère spécialisée élevage

Tél : 03 88 19 17 17

Claude HOH

Conseiller forestier

Tél : 06 72 72 76 70

Marthe JACKY

Conseillère d'entreprise

Tél : 03 88 73 20 20

Stéphanie JEHL

Conseillère d'entreprise

Tél : 03 88 19 17 57

Samuel JEHL

Conseiller forestier

Tél : 06 73 02 82 42

Kévin JUND

Technicien spécialisé

Tél : 03 88 19 17 37

Karine JUNG

Chargée de communication

Tél : 03 88 99 38 36

Denis JUNG

Conseiller pommes de terre

Tél : 03 88 19 1 7 13

Pascale KNEPFLER

Conseillère d'entreprise

Tél : 03 89 20 97 74

David KRAEMER

Conseiller

Tél : 03 88 73 20 20

Mélanie KRAUTH

Conseillère énergie

Tél : 03 88 19 17 13

Marie-Noëlle LAUER

Conseillère viticole

Tél : 03 88 95 50 62

Hélène LE BAS

Conseillère

Tél : 03 89 08 97 63

Anne LEVEQUE

Assistante

Tél : 03 89 20 97 29

Carole LIBS

Conseillère technique

Tél : 03 88 19 17 95

Philippe LUKASEK

Conseiller d'entreprise

Tél : 03 88 19 17 43

Alain MARCILLET

Conseiller technique élevage

Tél : 06 83 00 68 55

Anne-Laure METZ

Conseillère

Tél : 03 89 20 97 14

Rémy MICHAEL

Responsable d'équipe

Tél : 03 88 73 20 20

Marie NUSSBAUMER

Conseillère oenologie

Tél : 03 88 95 50 62

Maylis OHREL

Conseillère expérimentation BPE

Tél : 03 89 20 97 37

Philippe OSSWALD

Conseiller spécialisé protection des milieux

Tél : 03 88 19 55 90

Valérie PAILLUSSON

Chargée de mission

Tél : 03 88 19 17 79

Jean-Luc PARTHONNEAU

Conseiller circuits courts

Tél : 03 88 19 17 32

Marielle PASCOLO

Conseillère installation

Tél : 03 89 20 97 18

Maxime PRINCET

Conseiller forestier

Tél : 06 12 83 03 07

Sophie QUIE

Conseillère

Tél : 03 88 74 13 13

Olivier RAPP

Conseiller

Tél : 03 88 73 20 20

Daniel RENGER

Conseiller spécialisé bovin viande

Tél : 03 89 20 97 53

Jérôme RIES

Conseiller technique élevage

Tél : 06 78 19 36

Pierre-Paul RITLENG

Référent REAGIR

Tél : 03 88 19 17 18

Hélène ROUX

Technicienne spécialisée

Tél : 03 88 19 17 31

Frédéric ROY

Chargé de mission

Tél : 03 89 20 98 03

Sophie SANTIN

Chargée de mission

Tél : 03 88 19 55 23

Jean-Pierre SAULET MOES

Conseiller spécialisé élevage ovin/caprin

Tél : 03 88 19 17 33

Christophe SCHILT

Chef de service commun régional

Tél : 06 74 44 06 15

Frédéric SCHWAERZLER

Conseiller viticole

Tél : 03 89 20 97 40

Philippe SCHWOEHRER

Conseiller d'entreprise

Tél : 03 89 20 97 24

Philippe SIGRIST

Conseiller asperges

Tél : 03 88 69 63 44

Valérie SIMON

Conseillère spécialisée circuits courts

Tél : 03 89 20 97 78

Véronique SPAETY

Conseillère technique

Tél : 03 89 20 97 16

Dorothée STOCK

Conseillère d'entreprise

Tél : 03 88 19 17 40

Alexandre TREIBER

Responsable d'équipe

Tél : 03 88 19 17 28

Matthieu VAILLANT

Conseiller spécialisé bovin viande

Tél : 03 88 19 17 35

Céline VEIT

Conseillère spécialisée

Tél : 03 88 19 17 08

Sophie WEIDMANN

Responsable équipe lait nord

Tél : 06 23 59 78 97

Marie WOLF

Conseillère oenologie

Tél : 03 88 95 50 62

Dominique WOLFER

Responsable d'équipe lait sud

Tél : 06 71 40 06 44

Rechercher