Vous êtes ici : Accueil > Votre Chambre > Gouvernance > Les élus

Les élus

Accéder aux flux rss de notre siteImprimer la page

Les élus de la Chambre d'agriculture Alsace

  • ADAM Christian - 67170 WAHLENHEIM - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • AMERT Frédéric - 67300 SCHILTIGHEIM - Collège 3b - Salariés des groupements professionnels agricoles
  • ANSTOTZ Luc - 67310 TRAENHEIM - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • BASTIAN Patrick - 67310 ZEHNACKER - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • BLUM Thomas - 67120 DORLISHEIM - Collège 5d - Caisses d'assurances mutuelles agricoles et caisses de mutualité sociale agricole
  • BRAS Danielle - 68740 ROGGENHOUSE - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • BRAUN Didier - 67250 HOFFEN - Collège 5b - Autres sociétés coopératives
  • CARBIENER Anthony - 67490 PRINTZHEIM - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • DIETEMANN Vincent - 68210 TRAUBACH LE BAS - Collège 5a - Sociétés coopératives de production agricole
  • DUTTER Claire - 67230 WITTERNHEIM - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • EHRHART Gilles-André - 68920 WETTOLSHEIM - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • FISCHER Laurent - 67380 LINGOLSHEIM - Collège 2 - Propriétaires et usufruitiers
  • FRITSCH Paul - 67210 MEISTRATZHEIM - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • GALLIATH Jean-Luc - 68500 BERGHOLTZ - Collège 5d - Caisses d'assurances mutuelles agricoles et caisses de mutualité sociale agricole
  • GEBHARD Claude - 68320 ARTZENHEIM - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • GERUM Elodie - 68440 DIETWILLER - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • GINGLINGER Marie - 68420 HERRLISHEIM PRES COLMAR - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • GIOVANNI Frédérique - 68650 LAPOUTROIE - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • GOEHRY Matthieu - 67170 WINGERSHEIM LES QUATRE BANS - Collège 5a - Sociétés coopératives de production agricole
  • GRAPPE Stephan - 68150 HUNAWIHR - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • GROSS Didier - 57370 VECKERSVILLER - Collège 3a - Salariés de la production agricole
  • HANAUER Serge - 68000 COLMAR - Collège 5c - Caisses du Crédit agricole
  • HILD Denis - 68000 COLMAR - Collège 3b - Salariés des groupements professionnels agricoles
  • HOULNE Olivier - 67230 HUTTENHEIM - Collège 3a - Salariés de la production agricole
  • HUCHELMANN Pierre - 67140 STOTZHEIM - Collège 5b - Autres sociétés coopératives
  • ILTIS Philippe - 68116 GUEWENHEIM - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • KALMS Frédérique - 67100 STRASBOURG - Collège 3b - Salariés des groupements professionnels agricoles
  • KETTERER Christophe - 68150 OSTHEIM - Collège 5b - Autres sociétés coopératives
  • KLEIN Véronique - 67320 OTTWILLER - Collège 5b - Autres sociétés coopératives
  • KOEGLER Julien - 67150 GERSTHEIM - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • LAMMERT Pierre - 68190 ENSISHEIM - Collège 2 - Propriétaires et usufruitiers
  • LAMOOT Mireille - 68160 SAINTE CROIX AUX MINES - Collège 3b - Salariés des groupements professionnels agricoles
  • LOING Ange - 68650 LAPOUTROIE - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • LORBER Gérard - 67750 SCHERWILLER - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • MARTIN Anne - 67990 OSTHOFFEN - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • MASSERAN Justine - 67320 BAERENDORF - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • METZ Fabien - 67610 LA WANTZENAU - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • MEYER Fabrice - 68210 RETZWILLER - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • MEYER Jacques - 68250 ROUFFACH - Collège 3b - Salariés des groupements professionnels agricoles
  • MEYER Jean-Philippe - 68480 RAEDERSDORF - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • MEYER Patrick - 68170 RIXHEIM - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • MEYER Sabine - 68890 REGUISHEIM - Collège 5b - Autres sociétés coopératives
  • MEYER Valérie - 68770 AMMERSCHWIHR - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • NASS Denis - 68210 GOMMERSDORF - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • NONNENMACHER-HALTER Audrey - 67310 WASSELONNE - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • OBRECHT Thomas - 68320 KUNHEIM - Collège 5e - Organisations syndicales
  • PFLIEGER Jeremy - 68720 SPECHBACH - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • PIERREZ Jean-François - 67730 LA VANCELLE - Collège 5e - Organisations syndicales
  • DE POURTALES Jérôme - 67510 LEMBACH - Collège 5e - Organisations syndicales
  • RAMSPACHER Denis - 67270 KIENHEIM - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • RENCKERT Patricia - 67250 HOHWILLER - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • ROLLI Gabrielle - 68750 BERGHEIM - Collège 4 - Anciens exploitants et assimilés
  • ROSENBLATT Sarah - 68130 JETTINGEN - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • SANDER Franck - 67590 OHLUNGEN - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • SCHAEFFER Jean-Michel - 67118 GEISPOLSHEIM - Collège 5e - Organisations syndicales
  • SCHIELLEIN Paul - 67250 MERKWILLER PECHELBRONN - Collège 4 - Anciens exploitants et assimilés
  • SCHIFFMANN Patrick - 68240 KAYSERSBERG VIGNOBLE - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • SCHNEIDER Eloi - 57415 MONTBRONN - Collège 3a - Salariés de la production agricole
  • SCHNEIDER Marc - 68500 WUENHEIM - Collège 3a - Salariés de la production agricole
  • SCHOEFFEL Gilles - 68480 BETTLACH - Collège 5b - Autres sociétés coopératives
  • SCHOTT Christian - 67240 SCHIRRHEIN - Collège 5c - Caisses du Crédit agricole
  • SCHUMACHER Frédéric - 68210 BELLEMAGNY - Collège 3a - Salariés de la production agricole
  • STARCK Daniel - 67160 SEEBACH - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • STENTZ Chantal - 68920 WETTOLSHEIM - Collège 3a - Salariés de la production agricole
  • THEILMANN Gilles - 67160 STEINSELTZ - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • TROESTLER Mario - 67190 LAUBENHEIM - Collège 3b - Salariés des groupements professionnels agricoles
  • WITTMANN Pascal - 68720 HOCHSTATT - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
  • ZAEPFEL Maximilien - 67650 DAMBACH LA VILLE - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
     

Membres associés

  • BOEHMLER Philippe - 67480 FORSTFELD
  • CLAUDEPIERRE Marie-Cécile - 68650 LE BONHOMME
  • FIGNIER Marie-José - 67500 HAGUENAU
  • RICHARD Bertrand - 67220 STEIGE
  • RUE Christophe - 68570 OSENBACH
  • SCHARSCH Julien - 67270 SAESSOLSHEIM
  • SIMON Anne - 68250 PFAFFENHEIM
  • ZIMPFER René - 68360 SOULTZ