Les élus
Les élus de la Chambre d'agriculture Alsace
- ADAM Christian - 67170 WAHLENHEIM - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- AMERT Frédéric - 67300 SCHILTIGHEIM - Collège 3b - Salariés des groupements professionnels agricoles
- ANSTOTZ Luc - 67310 TRAENHEIM - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- BASTIAN Patrick - 67310 ZEHNACKER - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- BLUM Thomas - 67120 DORLISHEIM - Collège 5d - Caisses d'assurances mutuelles agricoles et caisses de mutualité sociale agricole
- BRAS Danielle - 68740 ROGGENHOUSE - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- BRAUN Didier - 67250 HOFFEN - Collège 5b - Autres sociétés coopératives
- BURGER Elodie - 68440 DIETWILLER - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- CARBIENER Anthony - 67490 PRINTZHEIM - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- DIETEMANN Vincent - 68210 TRAUBACH-LE-BAS - Collège 5a - Sociétés coopératives de production agricole
- DUTTER Claire - 67230 WITTERNHEIM - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- EHRHART Gilles-André - 68920 WETTOLSHEIM - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- FISCHER Laurent - 67380 LINGOLSHEIM - Collège 2 - Propriétaires et usufruitiers
- FRITSCH Paul - 67210 MEISTRATZHEIM - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- GALLIATH Jean-Luc - 68500 BERGHOLTZ - Collège 5d - Caisses d'assurances mutuelles agricoles et caisses de mutualité sociale agricole
- GEBHARD Claude - 68320 ARTZENHEIM - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- GINGLINGER Marie - 68420 HERRLISHEIM PRES COLMAR - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- GIOVANNI Frédérique - 68650 LAPOUTROIE - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- GOEHRY Matthieu - 67170 WINGERSHEIM LES QUATRE BANS - Collège 5a - Sociétés coopératives de production agricole
- GRAPPE Stephan - 68150 HUNAWIHR - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- GROSS Didier - 57370 VECKERSVILLER - Collège 3a - Salariés de la production agricole
- HANAUER Serge - 68000 COLMAR - Collège 5c - Caisses du Crédit agricole
- HUCHELMANN Pierre - 67140 STOTZHEIM - Collège 5b - Autres sociétés coopératives
- ILTIS Philippe - 68116 GUEWENHEIM - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- KALMS Frédérique - 67100 STRASBOURG - Collège 3b - Salariés des groupements professionnels agricoles
- KETTERER Christophe - 68150 OSTHEIM - Collège 5b - Autres sociétés coopératives
- KLEIN Véronique - 67320 OTTWILLER - Collège 5b - Autres sociétés coopératives
- KOEGLER Julien - 67150 GERSTHEIM - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- LAMMERT Pierre - 68190 ENSISHEIM - Collège 2 - Propriétaires et usufruitiers
- LAMOOT Mireille - 68160 SAINTE CROIX AUX MINES - Collège 3b - Salariés des groupements professionnels agricoles
- LOING Ange - 68650 LAPOUTROIE - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- LORBER Gérard - 67750 SCHERWILLER - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- MARTIN Anne - 67990 OSTHOFFEN - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- MASSERAN Justine - 67320 BAERENDORF - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- METZ Fabien - 67610 LA WANTZENAU - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- MEYER Fabrice - 68210 RETZWILLER - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- MEYER Jacques - 68250 ROUFFACH - Collège 3b - Salariés des groupements professionnels agricoles
- MEYER Jean-Philippe - 68480 RAEDERSDORF - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- MEYER Patrick - 68170 RIXHEIM - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- MEYER Sabine - 68890 REGUISHEIM - Collège 5b - Autres sociétés coopératives
- MEYER Valérie - 68770 AMMERSCHWIHR - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- NASS Denis - 68210 GOMMERSDORF - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- NONNENMACHER-HALTER Audrey - 67310 WASSELONNE - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- OBRECHT Thomas - 68320 KUNHEIM - Collège 5e - Organisations syndicales
- PFLIEGER Jérémy - 68720 SPECHBACH - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- PIERREZ Jean-François - 67730 LA VANCELLE - Collège 5e - Organisations syndicales
- DE POURTALES Jérôme - 67510 LEMBACH - Collège 5e - Organisations syndicales
- RAMSPACHER Denis - 67270 KIENHEIM - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- RENCKERT Patricia - 67250 HOHWILLER - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- ROLLI Gabrielle - 68750 BERGHEIM - Collège 4 - Anciens exploitants et assimilés
- ROSENBLATT Sarah - 68130 JETTINGEN - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- SANDER Franck - 67590 OHLUNGEN - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- SCHAEFFER Jean-Michel - 67118 GEISPOLSHEIM - Collège 5e - Organisations syndicales
- SCHIELLEIN Paul - 67250 MERKWILLER PECHELBRONN - Collège 4 - Anciens exploitants et assimilés
- SCHIFFMANN Patrick - 68240 KAYSERSBERG VIGNOBLE - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- SCHNEIDER Eloi - 57415 MONTBRONN - Collège 3a - Salariés de la production agricole
- SCHOEFFEL Gilles - 68480 BETTLACH - Collège 5b - Autres sociétés coopératives
- SCHOTT Christian - 67240 SCHIRRHEIN - Collège 5c - Caisses du Crédit agricole
- SCHUMACHER Frédéric - 68210 BELLEMAGNY - Collège 3a - Salariés de la production agricole
- STARCK Daniel - 67160 SEEBACH - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- THEILMANN Gilles - 67160 STEINSELTZ - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- TROESTLER Mario - 67190 LAUBENHEIM - Collège 3b - Salariés des groupements professionnels agricoles
- WITTMANN Pascal - 68720 HOCHSTATT - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
- ZAEPFFEL Maximilien - 67650 DAMBACH-LA-VILLE - Collège 1 - Chefs d'exploitation et assimilés
Membres associés
- BOEHMLER Philippe - 67480 FORSTFELD
- CLAUDEPIERRE Marie-Cécile - 68650 LE BONHOMME
- FIGNIER Marie-José - 67500 HAGUENAU
- RICHARD Bertrand - 67220 STEIGE
- RUE Christophe - 68570 OSENBACH
- SCHARSCH Julien - 67270 SAESSOLSHEIM
- SIMON Anne - 68250 PFAFFENHEIM
- ZIMPFER René - 68360 SOULTZ