Vous êtes ici : Accueil

Résultats de recherche

Accéder aux flux rss de notre siteImprimer la page

Il y a 149 résultat(s) pour votre recherche.



Marie-Ange BALLEVRE

Responsable Qualité et Marketing

Tél : 03 88 19 17 66


Valérie CAUSSAINT

Assistante Qualité

Tél : 03 89 20 98 07


Pascale KNEPFLER

Conseillère d'entreprise

Tél : 03 89 20 97 74


Géraldine BENDELE

Animatrice point accueil information

Tél : 03 89 22 28 26


Rémy MICHAEL

Responsable d'équipe

Tél : 03 88 73 20 20


Morgane HOENEN

Conseillère spécialisée élevage

Tél : 03 88 19 55 20


Claude BERNHARDT

Conseiller

Tél : 03 88 19 55 91


Hélène ROUX

Technicienne spécialisée

Tél : 03 88 19 17 31


Kévin JUND

Technicien spécialisé

Tél : 03 88 19 17 37




Philippe JACQUES

Conseiller

Tél : 06 07 96 05 53



Agathe BAECHEL

Conseillère forêt

Tél : 06 18 49 98 74


Aude FORGET

Responsable d'équipe circuits courts

Tél : 03 88 19 55 95


Céline VEIT

Conseillère spécialisée

Tél : 03 88 19 17 08


Pascal MESSIN

vétérinaire



Camille ALMEIDA ARAUJO

Conseillère forestier

Tél : 06 20 63 02 65



Estelle BOEHLER

Conseillère d'entreprise

Tél : 03 88 19 16 95


Mathieu GESIOT

Conseiller d'entreprise

Tél : 03 89 20 98 05


Blandine HUMBRECHT

Conseillère d'entreprise

Tél : 03 89 08 97 64


Jean-Luc PARTHONNEAU

Conseiller circuits courts

Tél : 03 88 19 17 32



Rachel ANNICCHIARICO

Assistante service élevage

Tél : 03 88 99 38 43




Matthieu VAILLANT

Conseiller spécialisé bovin viande

Tél : 03 88 19 17 35



Philippe LE STANGUENNEC

Conseiller élevage

Tél : 06 82 79 72 51




Mathilde ARESI

Chargée de mission changement climatique élevage

Tél : 03 88 19 17 34


Sophie WEIDMANN

Responsable équipe lait nord

Tél : 06 23 59 78 97


Dorothée STOCK

Conseillère d'entreprise

Tél : 03 88 19 17 40


Sophie GOEHRY

Conseillère d'entreprise

Tél : 03 88 99 38 39


Anne LEVEQUE

Assistante

Tél : 03 89 20 97 29


Karine JUNG

Chargée de communication

Tél : 03 88 99 38 36


Thomas KELHETTER

Conseiller spécialisé avicole

Tél : 03.88.19.17.14


Maylis OHREL

Conseillère expérimentation BPE

Tél : 03 89 20 97 37


Anaïs CLAUDEL

Conseillère alliacées et choux

Tél : 03 88 19 17 12


Philippe SIGRIST

Conseiller asperges

Tél : 03 88 69 63 44


Denis JUNG

Conseiller pommes de terre

Tél : 03 88 19 1 7 13


Mélanie KRAUTH

Conseillère énergie

Tél : 03 88 19 17 13


Pierre GEIST

Conseiller raifort

Tél : 03 88 69 63 44


Floriane BARTH

Conseillère maraîchage et expérimentation

Tél : 03 89 20 97 17


Johanna BODENDORFER

Conseillère maraîchage conventionnel et biologique

Tél : 03 89 20 97 46


Christian GUYVARCH

Conseiller expérimentation BPE

Tél : 03 89 20 97 64


Lilian BOULLARD

Conseiller maraîchage et fraises

Tél : 03 89 20 97 69


Cécile HARY

Conseillère Montagne

Tél : 03 88 97 08 84




Pierre-Paul RITLENG

Référent REAGIR

Tél : 03 88 19 17 18



Gisèle BERBACH

Conseillère installation

Tél : 03 88 19 17 59


Stéphanie JEHL

Conseillère d'entreprise

Tél : 03 88 19 17 57


Marielle PASCOLO

Conseillère installation

Tél : 03 89 20 97 18


Philippe OSSWALD

Conseiller spécialisé protection des milieux

Tél : 03 88 19 55 90


Marie-Line BURTIN

Responsable d'équipe

Tél : 03 88 19 55 40


Nathalie BROBECK-ALLARD

Chef de service

Tél : 03 89 20 97 15


Blandine FRITSCH

Conseillère

Tél : 03 88 63 69 44



Dominique WOLFER

Responsable d'équipe lait sud

Tél : 06 71 40 06 44


Marthe JACKY

Conseillère d'entreprise

Tél : 03 88 73 20 20


David KRAEMER

Conseiller

Tél : 03 88 73 20 20


Anne HENNARD

Conseillère d'entreprise

Tél : 06 74 56 42 82


Christelle BARTHELMEBS

Conseillère d'entreprise

Tél : 03 88 74 13 13


Sophie QUIE

Conseillère

Tél : 03 88 74 13 13


Nicolas JEANNIN

Conseiller

Tél : 03 89 08 97 67


Hélène LE BAS

Conseillère

Tél : 03 89 08 97 63


Claire GRAVEY

Agent technique élevage

Tél : 06 70 13 37 38



Philippe SCHWOEHRER

Conseiller d'entreprise

Tél : 03 89 20 97 24


Jonathan DAHMANI

Conseiller

Tél : 03 89 20 97 54



Jean-Louis GALAIS

Responsable d'équipe

Tél : 03 89 08 95 61


Jérémie GANTER

Géomaticien

Tél : 03 89 20 97 09


Patrice DENNI

Responsable d'équipe

Tél : 03 88 19 17 36


Vincent GARTISER

Conseiller spécialisé en installations classées

Tél : 03 88 19 17 49


Samuel JEHL

Conseiller forestier

Tél : 06 73 02 82 42


Claude HOH

Conseiller forestier

Tél : 06 72 72 76 70


Arnaud SCHMITT

Vétérinaire



Carole LIBS

Conseillère technique

Tél : 03 88 19 17 95


Véronique SPAETY

Conseillère technique

Tél : 03 89 20 97 16


Valérie PAILLUSSON

Chargée de mission

Tél : 03 88 19 17 79


Daniel RENGER

Conseiller spécialisé bovin viande

Tél : 03 89 20 97 53


Jérôme RIES

Conseiller technique élevage

Tél : 06 78 19 36


Alexis BALLIS

Conseillé spécialisé apiculture

Tél : 03 88 95 64 04


Laurent BALANCHE

Conseiller d'entreprise

Tél : 03 88 95 50 77


Caroline BRUNNER

Conseillère d'entreprise

Tél : 03 89 08 97 66


Hélène BOSSAN

Conseillère

Tél : 03 88 95 50 62


Marianne HENNER

Conseillère

Tél : 03 89 20 97 63


Olivier RAPP

Conseiller

Tél : 03 88 73 20 20


François ALVES

Conseiller

Tél : 03 89 20 98 02


Anne-Laure METZ

Conseillère

Tél : 03 89 20 97 14


Rachel FROELIGER

Conseillère d'entreprise

Tél : 03 89 20 97 12


Philippe LUKASEK

Conseiller d'entreprise

Tél : 03 88 19 17 43


Daniel BRUA

Conseiller d'entreprise

Tél : 03 88 01 22 53


Thibault BERCHOUX

Conseiller d'entreprise

Tél : 03 89 20 97 36


Irène BRONNENKANT

Conseillère d'entreprise

Tél : 03 89 20 97 30


Christelle BARTHELMEBS

Conseillère d'entreprise

Tél : 03 88 74 13 13


Sandrine FELS

Assistante

Tél : 03 89 20 97 38


Sophie SANTIN

Chargée de mission

Tél : 03 88 19 55 23


Alexandre TREIBER

Responsable d'équipe

Tél : 03 88 19 17 28


Annie DURAND-BIRKEL

Responsable d'équipe

Tél : 03 89 20 97 56


Frédéric ROY

Chargé de mission

Tél : 03 89 20 98 03



Jean-Pierre SAULET MOES

Conseiller spécialisé élevage ovin/caprin

Tél : 03 88 19 17 33




Corinne POITOUX

Assistante

Tél : 03 88 19 17 47


Eric GRANVEAUX

Chef de service

Tél : 03 89 20 97 77


Béatrice SUTTER

Assistante

Tél : 03 89 20 97 32


Stéphane DAVID

Responsable d'équipe

Tél : 03 88 97 08 94


Violette GUILLAUME

Conseillère spécialisée circuits courts

Tél : 03 88 99 38 66


Valérie SIMON

Conseillère spécialisée circuits courts

Tél : 03 89 20 97 78


Frédéric SCHWAERZLER

Conseiller viticole

Tél : 03 89 20 97 40


Marianne GRUNENWALD

Conseillère viticole

Tél : 03 89 20 97 42


Marie-Noëlle LAUER

Conseillère viticole

Tél : 03 88 95 50 62


Marie WOLF

Conseillère oenologie

Tél : 03 88 95 50 62


Marie NUSSBAUMER

Conseillère oenologie

Tél : 03 88 95 50 62


Claire BUY

Conseillère

Tél : 03 88 69 63 44


Béryle CREPIN

Conseillère viticulture

Tél : 03 89 20 97 40


Mariia SIVACHEVA

Conseillère

Tél : 03 89 08 97 65




Benjamin POIROT

Formateur APINOV


Elise POISSON

Chargée de communication - APINOV


Véronique LUGOU

Consultante, expert hygiène et qualité dans les métiers de l'agroalimentaire


Joël GRAZ

Formateur gestion de projet


Wafae NOUAIM

Conseillère

Tél : 0388191753



Camille DOLINAR

Conseillère énergie

Tél : 03 88 19 17 85


Damien MERIT

formateur apiculture


Cédric FOURCADE

Conseiller spécialisé race bovine Montbéliarde


Emmanuelle WENDLING

animatrice OS Vosgienne


Xavier RENOTTE

formateur apiculture_hydromel


Patrice PIERRE

Chef de projet production fourragère


Christine RUSSIER

Conseillère juridique


Joëlle REICHL

Ostéopathe animalière


Claude FLECK

Consultant en ressources humaines


Claudia SCHIERMEYER

experte technique de vente et marketing


Cécile MICHEL

Conseillère technique élevage


François LANNUZEL

Conseiller spécialisé grandes cultures, Chambre d'agriculture d'Alsace


Laura FREUDENREICH

Chargée d'études technico-économique et énergétique, certification HVE


Rechercher